Shows Deportivos

ESTOS FUERON LOS MEJORES SHOWS DEL 2019

Tatan Mejía - Freestyle

Unidad Deportiva Alberto Galindo
Lugar: Cancha de Chaza

Día: Sábado, 7 de Septiembre
Hora: 10:00 a.m. – 3:00 p.m.  y 5:30 p.m.

Día: Domingo, 8 de Septiembre
Hora: 10:00 a.m. – 3:00 p.m.  y 5:30 p.m.

Bossaball

Unidad Deportiva  Alberto Galindo
Lugar: Cancha de fútbol Calle 52

Partidos Élite 
Día:  7 y 8 de Septiembre
Hora: 11:00 a.m.  – 2:00 p.m. – 4:20 p.m.

Inscríbete y forma tu equipo ( Debe estar conformado por 4 hombres y 1 mujer)
Día:
 7 y 8 de Septiembre
Hora: 9:00 a.m.  a 6:00 p.m.

E – Sports

FIFA 2019,  Partidas de League of Legends, exhibiciones de reconocidos gamers y futbolistas profesionales, Zona   Exergames con actividad física y realidad virtual, Djs, Zona Wifi

Unidad Deportiva Alberto Galindo
Lugar:
Ingreso VIP Coliseo El Pueblo

Día:  7 Y 8 Septiembre
Hora: 9:00 am a 6:00 pm

Cosplay

10 personajes de ciencia ficción que estarán rotando en las unidades  UAG y UJA

Unidad Deportiva Jaime Aparicio y Alberto Galindo
Día: Sábado, 7 de Septiembre y Domingo, 8 de Septiembre
Hora: 9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Desafio nacional de Bomberos

Participación de  delegaciones de todo el país e invitados internacionales

Unidad Deportiva Jaime Aparicio
Lugar: 
Canchas de Baloncesto Unidad Panamericana

Días: Del Viernes 6 al Domingo 8 de septiembre
Hora: 9 a.m. y las 6 p.m.

Grand Slam de Baile Deportivo
VII Open al ritmo del cielo

Unidad Jaime Aparicio
Lugar:
Coliseo Escuela Nacional del Deporte

Sàbado 7 Septiembre: 3:00 p.m. a 9:00 p.m., finales desde las 6:00 p.m.
Domingo 8 Septiembre: 10:00 a.m. a 9:00 p.m., finales desde las 6:00 p.m.
18 países participantes con parejas de América y Europa.

OMM Fest

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: 
Coliseo Escuela Nacional del Deporte

Día: Sábado, 7 de Septiembre
Hora: 7:30 a.m. a 11: 30 a.m.

Reto 3X3

Unidad deportiva Jaime Aparicio
Lugar: Canchas de Baloncesto
 
Día:  Sábado 7 de Septiembre y Domingo 8 de Septiembre
Hora: 8:00 a.m. a 8: 00 p.m.

//]]>