Competencias de ligas

Tejo

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Escenario de Tejo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 1:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 1:00 pm

Atletismo adaptado

Unidad Jaime Aparicio
Lugar:Pista de Atletismo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Natación Discapacidad

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Piscinas de Kayak

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 pm a 5:00 pm

Tenis de Campo

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Cancha de tenis

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Levantamiento de pesas

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo de Pesas

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 1:00 pm

Ultimate

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Pista Alterna de Atletismo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Ajedrez

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Escenario de Ajedrez

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora:  8:00 am a 6:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Béisbol

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Estadio de Softball

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 9:00 am a 1:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 9:00 am a 1:00 pm

Vóley playa

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Coliseo  Arena Mundialista

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 9:00 am a 5:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 9:00 am a 5:00 pm

Atletismo

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Estadio de Atletismo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 9:00 am a 6:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 9:00 am a 6:00 pm

Boccia

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Coliseo de Vóleibol Francisco Chois

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 10:00 am a 2:00 pm

Rugby

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Canchas de Fútbol Autopista Sur

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 1:00 pm a 8:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 1:00 pm a 8:00 pm

Hapkido

Unidad Jaime Aparicio
Lugar: Coliseo de Hockey

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 5:00 pm a 8:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 5:00 pm a 8:00 pm

Bádminton

Coliseo del Liceo Departamental
Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Baloncesto Adaptado

Lugar: Coliseo Evangelista Mora

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Raquetball

Canchas ventana de Petronio

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora:  8:00 am a 5:00 pm

Montanbike

Parque del acueducto en San Antonio
Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 10:00 am a 2:00 pm

Balonmano

Lugar: Coliseo Evangelista Mora

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 10:00 am a 6:00 pm

Baile Deportivo

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 1:00 pm

Ciclismo

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Foso Vélodromo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 2:00 pm

Taekwondo

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 
8:00 am a 4:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 4:00 pm

Tenis de Mesa

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Bicicross

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Pista de Bicicross

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Bolo

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo de bolo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Escalada Deportiva

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Rocódromo mundialista

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 8:00 am a 8:00 pm

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 8:00 pm

Kick-boxing

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Sábado, 27 de Octubre
Hora: 2:00 pm a 7:00 pm

Bicicross

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Pista de Bicicross

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 2:00 pm

Esgrima

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Esgrima adaptado

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Judo

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Chaza

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Cancha de Chaza

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Gimnasia Artística y Rítmica

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

Tenis de mesa adaptado

Unidad Alberto Galindo
Lugar: Coliseo El Pueblo

Día: Domingo, 28 de Octubre
Hora: 8:00 am a 6:00 pm

//]]>